Logo

Eine starke Gemeinschaft: Unsere Mitglieder

spacer Bäcker
 
  Bäckerei Bär
Rudi Bär
Hauptstraße 34
63546 Hammersbach
Tel. 06185-676
e-mail: baeckerei-baer@t-online.de
Logo Bär
 
  Finanzdienstleistung
 
  Versicherungsbüro Schmidt
Am Galgenberg 23
63546 Hammersbach
Tel. 06185-8990455
e-mail: m.schmidt@nvm.de
Logo NVA
 
  Geigerfinanz
Taunusstraße 12
63546 Hammersbach
Tel. 06185-7471
e-mail: geigerfinanz@t-online.de
Geiger Logo
 
  Sparkasse Hanau
Langenbergheimer Str. 23
63546 Hammersbach
Tel. 06185-818891
e-mail:
hammersbach@sparkasse-hanau.de
 
 
  VR Bank Main Kinzig Büdingen
Langenberheimer Str. 11-13
63546 Hammersbach
Tel. 06185-81911-822
 
 
  Die Continentale
Bezirksdirektion
Hanauer Str. 15
63546 Hammersbach
Tel.: 06185 898440
email:
Katja.Else-Mandel@Continentale.de
 
 
  Rechtsanwalt, Notar, Steuerberater
 
  Wolfgang Walther
(Steuerberater)
Friedhofstraße 7
63546 Hammersbach
Tel.: 06183-91780
email: w.walther@langenbergheim.de
 
 
  Sauer, Wolf, Martin
(Rechtsanwälte)
Langenbergheimer Str. 11-13
63546 Hammersbach
Tel. 06185-81990
Sauer Wolf Logo
 
  Dr. Frank Giese
(Steuer- und Anwaltsbüro) Rüdigheimer Str. 16
63546 Hammersbach
Tel. 06181-9808520
e-mail: frank.paul.giese@t-online.de
 
 
  Wolfgang Handschke
(Steuerberater)
In der Röthe 3
63546 Hammersbach
Tel. 06185-8987979
e-mail: info@wh-stbg.de
Logo Handschke
 
  Kanzlei Neun Steuerberatungsgesellschaft mbH
Diebacher Weg 8
63654 Büdingen
Tel. 06048-9604-0
e-mail: m.neun@kanzlei-neun.de
 
 
  Werbung/Werbeagentur
 
  Kommunikations-Design Kailing
Römerstraße 11
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890695
e-mail: kailing.design@t-online.de
Kommunikations-Design Kailing
 
  Wolfgang Fink
(Digitale Bildbearbeitung)
Haupstraße 73
63546 Hammersbach
Tel. 06185-893550
e-mail: fink@rp-medien.de
 
 
  Handwerk
 
  Stefan Schmidt
(Baudekoration)
Köbler Weg 77
63546 Hammersbach
Tel. 06185-2988
E-mail: stefanschmidt65@aol.com
 
 
  Achim Kuhn
(Trockenbau)
Langgasse
18
63546 Hammersbach
Tel. 06185-898589
e-mail: achim.kuhn@ak-bau.org
 
 
  Helmut Kraft
(Baudekoration)
Am Schulzehnten 19
63546 Hammersbach
Tel. 06185-673
 
 
  Werner Friedrich
(Malerbetrieb)
Am Münchgarten 7
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890779
e-mail: werner.friedrich@gmx.net
 
 
  Werner Fischer
(Schreinermeister)
Friedhofstr. 7
63546 Hammersbach
Tel. 06185-7754
e-mail:
fischer.hammersbach@t-online.de
 
 
  Erich Kraft
(Hochbauspezialist)
Nordstr. 15a
63546 Hammersbach
Tel. 06185-80649
 
 
  Stefan Ochsenhirt
(Malermeister)
Waldstraße 7
63546 Hammersbach
Tel. 0163-8008795
e-mail: maler-ochsenhirt@t-online.de
 
 
  Fliesen Schäfer
(Fliesen-Platten-Mosaik-Verkauf und Verlegung)
Wechmarer Ring 6
63546 Hammersbach
06185-309378
e-mail: info@schaeferfliesen.de
 
 
  Kunst und Bauschlosserei Schmidt
Am Lachbach 10
63546 Hammersbach
06185-899960
e-mail: schlossereischmidt@gmx.de
 
 
  Leszek Klemczak
(Sanitärdienstleistungen)
Katzbach 1
63546 Hammersbach
Tel. 0171-3498847
e-mail: leszek@klemczak.eu
 
 
  Andreas Ellenberger
(Gerüsthandel)
Unter den Weingärten 42a
63546 Hammersbach
Tel. 0175-8279784
e-mail:
ellenberger.andreas@t-online.de
 
 
  Ralf Hering
(Schreinermeister))
Am Schulzehnten 2
63546 Hammersbach
Tel. 06185-950 91 13
e-mail: hering-ralf@web.de
 
 
  Ingenieur-, Architekten- und Immobilienbüro
 
  Karl-Wilhelm Haas (Immobilienbüro/Architekt)
Am Galgenberg 31
63546 Hammersbach
Tel. 06185-899050
e-Mail: info@immobuero-haas.de
 
 
  Traude Viel
(Immobilienbüro)
Büdinger Str.
63546 Hammersbach
Tel. 06185-559
e-mail: tviel.immobilien@web.de
 
 
  Getränkehandel/Weinhandel
 
  Werner Goy
Getränkehandel
Burgstraße 3
63546 Hammersbach
Tel. 06185-2890
 
 
  Bottle Shock GmbH
Weinhandel
Pierre Berlejung
Am Seegraben 12
63505 Langenselbold
Tel. 0178-7876126
e-mail: jp@berlejung.de
Bottle Shock GmbH
 
  Gartenbau
 
  Garten- und Landschaftsgestaltung GmbH
Erich Ullrich
Bergstraße 71
63694 Limeshaim
Tel. 06048-953790
e-mail: info@landschaftgestaltung-ullrich.de
www.landschaftsgestaltung-ullrich.de
 
 
  Einzelhandel/Handel
 
  Rainer Kuhn
(ARAL-Tankstelle)
Am Lachbach 1
63546 Hammersbach
 
 
  Rewe-Nahkauf
Am Storchsborn 7
63546 Hammersbach
Tel. 06185-893463
 
 
  Mickeys Fleisch
und Feinkost Manufaktur

Hauptstraße 6
63546 Hammersbach
Tel. 06185-893274
E-mail: matthias.h.schneider@googlemail.com
 
 
  Brennholz Scholl
Brennholzverkauf
Borngasse 29
63546 Hammersbach
Tel. 06185-2793
E-mail: caroathome@t-online.de
 
 
  Spira Verde GmbH
Römerstrasse 4
63546 Hammersbach
Tel. 06185-2742
E-mail: info@spira-verde.de
 
 
  Bateo Handel UG
Taufbekleidung und Zubehör
Römerstrasse 4
63546 Hammersbach
Tel. 06185-69594020
E-mail: mb@bateo-design.de
 
 
  Elektrobetriebe
 
  Andreas Kailing
(Elektroinstallation)
Sackgasse 1
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890190
e-mail: a.kailing@freenet.de
 
 
  Elektro Busch
(Elektroinstallation)
Hauptstraße 58
63546 Hammersbach
Tel. 06185-893739
e-mail: kontakt@elektrobusch.com
 
 
  me. Markus Frank Elektrotechnik
(Elektroinstallation)
Römerstraße 19
63546 Hammersbach
Tel. 06185-8997608
e-mail:
m.frank-elektrotechnik@t-online.de
 
 
  Elektro Köhler Service
Inh. Jens Köhler
Langstraße 12
63549 Ronneburg
Tel. 06184-92750
e-mail:
jens.koehler@elektrokoehler.de
 
 
  Friseur
 
  Bärbel Zeidler
Hauptstraße 28
63546 Hammersbach
Tel. 06185-7583
e-mail: baerbelzeidler@t-online.de
 
 
  Salon Haargenau
Borngasse 2B
63546 Hammersbach
Tel. 06185-8988310
E-mail: haargenau-salon@t-online.de
 
 
  KFZ-Betrieb
 
  Michael Kapeller
Am Schulzehnten 1
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890710
e-Mail: m.kapeller@cartec-auto.de
Car Tec Logo
 
  Reisebüro
 
  Komet Reisebüro
Hanauer Str. 40
63546 Hammersbach
Tel. 06185-7002
e-mail: info@komet-reisen.de
 
 
  Gaststätten
 
  Zum Jägerhof
Hauptstraße 41a
63546 Hammersbach
Tel. 06185-694
e-mail: frank.jaeger65@t-online.de
 
 
  San Domenico Nr. 3
Hanauer Str. 56
63546 Hammersbach
Tel. 06185-893938
 
 
  Weinhaus Hagenfeld GbR
Hauptstraße 26a
63546 Hammersbach
Tel. 06185-2220
e-mail: info@weinhaus-hagenfeld.de
www.weinhaus-hagenfeld.de
 
  Apotheke
 
  Marienapotheke
Hanauer Str. 45
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890142
e-mail:
juwelenfasserwerkstatt-
wolf@t-online.de
 
 
  Sonstige Dienstleistungen
 
  Heinrich Schmidt
Glas- und Gebäudereinigung GmbH

Meisterfachbetrieb seit 1902
Am Schulzehnten 3
63546 Hammersbach
Tel. 06185-898653
www.hs-reinigung-gmbh.de
 
  Wesenberg GmbH
(Herstellung und Vertrieb
von Metallteilen)
Am Storchsborn 1
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890444
e-mail: p.wesenberg@lochblech24.de
 
 
  Ralf Hofmann
(Sportstudio)
Langenbergheimer Str.
63546 Hammersbach
Tel. 06185-899437
 

  Brigitte Bangert/
Johann Vavrinecz

ENERGETIX Magnetschmuck
ALOE VERA Produkte
Reinigungsannahme
Hauptstr. 52
63546 Hammersbach
Tel. 06185 898 7999
E-mail: teamenergetix@t-online.de
www.aloeverateam.vavrinecz.flpg.de
energetix
 
  Jörg Wolf
(Diamantenfasser)
Hanauer Str. 52
63546 Hammersbach
Tel. 06185-532
 
 
  Reiner Kuhn
(Druckereibetrieb)
Am Schulzehnten 27
63546 Hammersbach
Tel. 06185-81080
 
 
  Karin Beck
(Management Coach
für HR-Professionals)
Am Münchgarten 24
63546 Hammersbach
Tel. 06185-7800
e-mail: kontakt@beck2you.de
 
  Sabrina Eyrich
(Landwirtin)
Borngasse 4
63546 Hammersbach
Tel. 06047-951657
e-mail: s.eyrich@t-online.de
 
 
  Werns Unternehmensbratung
Rüdiger Werns
Taunusstrasse 33
63546 Hammersbach
Tel. 0172-6665759
E-mail: ruediger.werns@werns.com
 
 
  Exceed Projektmanufaktur GmbH
Rainer Günther
Hauptstraße 80
63546 Hammersbach
Tel. 06185-8996025
E-mail: r.guentner@exceedgroup.eu
www.exceedgroup.eu
 
 
  Musikus
Musikschule/Instrumente

Monika Marner
Mittelstrasse 3
63546 Hammersbach
Tel. 06185-890044
E-mail: musikus_marner@t-online.de
 
 
  Hausverwaltung
Klaus Schmidt

Feldbergstrasse 20
63486 Bruchköbel
06181-3075601
E-mail:
k.schmidt@immoservice-schmidt.de
 
 
  Pietät Rauch
Bestattung
Altwiedermuser Str. 8
63549 Ronneburg
06184-930562
E-mail: post@pietaet-rauch.de
 
 
  Kinner Medien eK
Gärtnerplatz 3
61130 Nidderau
06187-4139287
E-mail: c.kinner@kinner-medien.de
www.kinner-medien.de
 
 
  Praxis für Physiotherapie
Am Schulzehnten 7
63546 Hammersbach
06185-7043
E-mail: info@physiotherapie-hammersbach.de
www.physiotherapie-hammersbach.de
 
  Beate Weber
Optic Art & Akustik e.K.

Vogelsbergstr. 25
63674 Altenstadt
06047-952620
E-mail:
beate.weber@weber-opticart.de
www.weber-opticart.de
 
 
  Beauty & More
by Kerstin Marx-Broos

Praxis für ästhetische
Kosmetik & Hypnose
Hanauer Str. 15
63546 Hammersbach
06185-8999177
E-mail:
k.marx-broos@email.de
www.beauty-und-more.com
Beauty and More
 
  IT-Köhler
Michael Köhler
Wibaustraße 2a
63584 Gründau
0176-66229325
E-mail:
info@koehler-edv.de
www.it-koehler.net
it-koehler.net
 
  Pflegedienst Kremer GmbH
Patrick Kremer
Hanauer Straße 49a
63546 Hammersbach
06185-81800
E-mail: info@kremer-ahk.de
www.kremer-ahk.de
pflegedienst-kremer.de